您现在位置:首页 >> 房产知识 >> 正文
 
石家庄市民“房事”答疑:房产证丢失了怎么补办?
来源:燕赵晚报 蔡志新 点击数:5619 更新时间:2011-03-16 17:18:44   
    郭先生来电咨询:我是桥东区义堂小区花城园的业主,我的房产证丢了,想问怎么补办? 

  房管局产权中心回复:首先房主本人需带上身份证原件到房产交易大厅(平安北大街与正东街交叉口)一楼档案室阅档窗口出具介绍信,然后凭介绍信到石家庄日报社登报声明(必须刊登在石家庄日报上),见报后,房主本人带上报纸、身份证原件及档案室出具的相关资料到房产交易大厅二楼办理补办手续。

[打印此文] [关闭窗口] [返回顶部]
 
注册会员:20938
房源信息:10614
  文章最新推荐
  文章点击排行
石家庄写字楼信息网 版权所有 冀ICP备08000778号
法律声明:本站所有图片/文字/信息/网页格式栏目风格等,未经许可不得转载或镜像。违者将追究其法律责任
地址:自强路112号省二招院内 联系电话:0311-87036986 E-mail:wxp321@126.com